0
Корзина пуста

Сауна и баня в период эпидемии короновируса

27 марта, 2020

Уважаемые друзья!

Целебные свойства бани известны с давних времен, когда еще не существовало лекарств и здравоохранения. Поэтому вполне логично, что мировая вспышка коронавируса заставила задуматься о традиционных методах борьбы с болезнью, ведь вакцины пока не существует.

Как убить вирус?

Сейчас проводятся активные клинические исследования коронавирусной инфекции, и сведения обновляются каждый день. На данный момент известно:

70-процентный раствор этилового спирта разрушает COVID-19 в окружающей среде в течение двух минут и останавливает его функционирование через 30 минут после обработки поверхности.

Активное ультрафиолетовое излучение (с длиной волны 254 нм, при мощности потока 339-423 мкВт*С/кв. см) в течение 15 минут «убивает» вирусную оболочку и лишает COVID-19 возможности размножаться.

Наиболее благоприятными условиями распространения коронавируса считается температура +24-28 градусов в естественной среде — вирус может сохранять активность до 9 дней.

COVID-19 при отсутствии большого притока воздуха «живет» на поверхностях из стали и меди до 2 часов, из пластика и картона — до 2 суток.

Коронавирусная инфекция существует не более 10 минут при температуре воздуха +50 градусов. С ее повышением жизнеспособность вируса уменьшается.

Электрокаменка ЭКМ

Помните: баня и сауна противопоказаны во время острой стадии заболевания! Можно распространять инфекцию, даже если болезнь проходит в легкой форме, и вы находитесь на пути к выздоровлению.

  • Горячий влажный пар действует как ингаляция дыхательных путей и выводит накопившуюся мокроту.
  • В бане улучшаются обменные процессы в организме, и увеличивается синтез белых кровяных клеток, которые борются с вирусами.
  • В парной усиливается циркуляция крови и лимфы, что позволяет впоследствии кровеносной системе быстрее доносить лейкоциты к очагу инфекции.
  • Из-за обильного потоотделения во время прогревания из организма активно выводятся токсины, которые могут помочь скорому выздоровлению.

Если вы приняли решение бороться с коронавирусной инфекцией с помощью бани, позаботьтесь, чтобы парная соответствовала всем санитарно-эпидемиологическим нормам, а персонал принял все профилактические меры по борьбе с коронавирусом

Электрокаменка ЭКМ

Ну, а чем заняться в карантин, можно создать свою собственную сауну. Тем более для этого не нужны сложные системы. Нужно только небольшое помещение, объемом от 3 м3. Самый быстрый и экологичный вариант это сауна с использованием- электрической печи для бани - электрокаменкой. Компания «Пирамида» рада предложить Вам электрокаменки для объема банного помещения от 3 до 36 м3.

Получить консультацию можно по тел. 8 (351) 326-40-42

Всем крепкого здоровья и тепла!

г. Миасс, ул. 60 лет Октября, 21, офис 5
8 (351) 326-40-42 (многоканальный)
info@alterm.su